test

Политика

Пранкеры Вован и Лексус узнали, что Меркель думает о политике Лукашенко

20 февраля 2023, 10:40
Фото: Ministerio de Ciencia / flickr.com
20 февраля 2023, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с бывшим канцлером ФРГ Ангелой Меркель от имени экс-президента Украины Петра Порошенко и узнали, что она на самом деле думает о политике президента Белоруссии Александра Лукашенка. Разговор опубликован на Rutube в новом выпуске авторской программы «ШоуВил»

«Ситуация в Белоруссии, конечно, очень сложная, особенно для оппозиции. Когда возникали сомнения, он всегда был на стороне Путина и не стеснялся сильно притеснять свой собственный народ», – отметила она.

«Он боролся с собственным народом, когда тот выходил на демонстрации. И это многое говорит о нем».

Меркель призналась, что рада звонку – однако попросила оставить его конфиденциальным. Также был затронут вопрос поставок оружия на Украину и Минских соглашений. Политик подтвердила, что все договоренности не более чем блеф западных стран.

Как ранее писала Общественная служба новостей, польский лидер Анджей Дуда указал на тот факт, что его белорусского коллегу Александра Лукашенко ожидает «конец» в том случае, если государство окажется частью развернувшегося на украинской территории противостояния.

Он указал на тот факт, что к подобному развитию событий приведут граждане Белоруссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!