test

Общество

Аналитики выяснили, куда полетят россияне летом

20 февраля 2023, 11:55
Фото: Unsplash / Ross Parmly
20 февраля 2023, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В России выяснили, куда планируют полететь граждане на отдых летом 2023 года. Об этом пишет RT.

Около 93% ранних бронирований приходится на внутренние направления и всего 7% — зарубежные, уточняет СМИ.

Самыми популярными маршрутами оказались Москва — Сочи, Санкт-Петербург — Сочи, Москва — Калининград, Екатеринбург — Сочи и Новосибирск — Сочи. В двадцатку вошли направления Тюмень — Сочи, Красноярск — Сочи, Самара — Сочи, Омск — Сочи, Казань — Сочи, Нижний Новгород — Сочи.

Стоимость билета из столицы в Сочи и обратно составил в среднем 16 838 рублей. На маршрут Санкт-Петербург — Сочи и обратно потребуется порядка 21 201 рубль.

В публикации отмечается, что жители Москвы также планируют поездки в Минеральные Воды, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Махачкалу, Иркутск, Владивосток и Горно-Алтайск. Проживающие в Северной столице граждане хотят поехать в Новосибирск и Калининград.

Среди зарубежных направлений из Москвы в топ вошли Баку (в среднем 27,8 тысячи рублей за билет туда и обратно), Анталья (43,2 тыс.), Стамбул (34,4 тыс.), Ташкент (17 тыс.) и Ереван (29,5 тыс.).

Ранее россиянка отдохнула в Адлере и пожаловалась на неоправданно высокие цены. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!