test

Общество

Российская туристка назвала несовместимые черты русских и американцев

20 февраля 2023, 08:34
20 февраля 2023, 08:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская тревел-блогерша назвала три факта, которые сильно отличают жителей России и США друг от друга. Об этом она написала в личном блоге «Лайк Трэвел Путешествия» на платформе «Дзен».

Первой особенностью жизни в РФ она назвала участие бабушек и дедушек в воспитании детей. По словам девушки, это не совместимо с американской моделью семьи, где принято посвящать свободное время на пенсии путешествиям, хобби или общественной деятельности.

Другой отличительной чертой россиян являются загородные дачи, где люди занимаются садоводством и огородом, а также отдыхают на природе. Туристка поделилась, что подобная культура чужда для американцев, так как купить землю и построить дом обойдётся дорого, а фермерство не распространено в мегаполисах.

Последним пунктом стало почитание старшего поколения и знание истории страны. Россиянка отметила, что в РФ принято прислушиваться к опыту предков. «У американцев есть своя история, которую они изучают. Но отношение к этим знаниям совершенно иное: нет такого почитания прошлого, как и старшего поколения в целом», — заключила она.

Ранее россиянка побывала в Таиланде и сравнила жизнь местных пенсионеров с российскими. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!