test

Общество

В России захотели установить единый запрет на шум во всех регионах

20 февраля 2023, 04:59
Фото: freepik.com / pvproductions
20 февраля 2023, 04:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В России захотели установить для всех регионов страны единое время действия запрета на шум в период с 22:00 до 7:00. Соответствующее предложение о внесении в Госдуму законопроекта «О соблюдении тишины и покоя граждан в РФ» было выражено депутатами партии ЛДПР. Материал об этом опубликовали «Известия».

Отмечается, что ими также было предложено ввести разрешенный интервал на проведение шумных ремонтных работ с 9:00 до 19:00 исключительно в будние дни с обязательным перерывом с 14:00 до 16:00 в соответствии с местным временем. Исключениями могут стать праздничные дни (например, в Новый год может быть разрешено шуметь до 4:00), а таже деятельность по устранению последствий ЧС и так далее.

В настоящее время, каждый регион устанавливает соответствующие правила по собственному усмотрению. Так, в Москве запрещено шуметь с 23:00 до 7:00 в любой день недели, при этом в Московской области — с 21:00 до 8:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные, а также праздничные дни.

Вместе с тем, отмечается, что в соответствии с этим законопроектом, управляющим компаниям будет дано право на проведение профилактических бесед с жителями, а также на привлечение их к ответственности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что россиянам могут дать дополнительный выходной в году, во время которого им будет предложено пройти диспансеризацию без потери заработка. Депутаты, среди которых и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, намерены внести этот законопроект 20 февраля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!