test

Политика

Бастрыкин назвал предателями известных россиян, критикующих ВС РФ из-за рубежа

19 февраля 2023, 19:55
19 февраля 2023, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин назвал предателями известных людей, покинувших Россию и критикующих за рубежом действия Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

Александр Бастрыкин считает, что знаменитостей, которые сделали свое благосостояние в России, а затем уехали из страны и начали критиковать российскую армию, следует называть предателями. Он отметил, что такие люди «делают» себе состояние за счет своих соотечественников.

По мнению председателя СК РФ, знаменитости, в частности представители шоу-бизнеса, не просто зарабатывают деньги своим творчеством. Бастрыкин подчеркнул, что эти люди оказывают влияние на формирование культурного сознания людей и их ценностей.

Иногда воздействие творчества тех или иных знаменитых людей позволяет объединяться и разделяться разным социальным группам, добавил он.

Александр Бастрыкин также напомнил, что на плечи знаменитостей ложится моральная ответственность за информацию, которую они транслируют.

 

Ранее Следственный комитет РФ подтвердил версию об организации спецслужбами Украины теракта на Крымском мосту. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!