test

Общество

Балетный тренер Бахтурина рассказала о лучших упражнениях для похудения

19 февраля 2023, 19:42
Фото: Pixabay.com
19 февраля 2023, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Балетный тренер Акулина Бахтурина рассказала россиянам о самых эффективных упражнениях для похудения среди тех, что применяются в балете. Об этом сообщает Marie Claire.

Так, по словам тренера, для здоровья полезно вытягивать ноги. Для этого следует напрягать мышцы бедер, параллельно вытягивая мышцы голеней и с силой тянуть стопы на себя, подтягивая коленные чашечки. Далее необходимо осуществить подъём на полупальцы, что позволит укрепить мышцы голеней и стоп. Третьим упражнением в комплексе является плие, во время которого следует разводить в сторону носки, а пятки напротив, сводить вместе.

Ещё одним эффективным упражнением из балета является пор-де-бра, которое состоит из движений руками, во время которых следует держать на уровне талии воображаемый арбуз. Для правильного выполнения упражнения следует держать плечи опущенными и приподнять локти.

Наконец, Бахтурина посоветовала выполнять уголок. Это упражнение начинается с сидения на ягодицах, после чего следует поднять руки над головой и выполнять отрыв ног от пола, стараясь зафиксировать в этом положении настолько долго, насколько возможно.

Ранее стало известно, что ряд белковых продуктов может помочь похудеть даже после 40-летия. Специалисты заявляют, что в этом возрасте необходимо следить за диетой особенно внимательно, а голодание является плохим вариантом для сброса веса. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!