test

В мире

МК: Полковник Кнутов анонсировал долгожданный удар по мостам Украины

19 февраля 2023, 13:40
19 февраля 2023, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт полковник ПВО Юрий Кнутов в разговоре с МК заявил, что ВКС России уже скоро начнут атаковать мосты, тоннели и транспортные узлы на границе Украины и Польши.

Он также отметил участившиеся удары по объектам украинской инфраструктуры, но призвал не связывать их с приближающейся годовщиной спецоперации 24 февраля.

ads_code

По мнению эксперта, таким образом российская армия пытается не допустить наступления ВСУ, которое, по некоторым данным, планируется на весну. Он добавил, что ВСУ, вероятно, намерены атаковать в конце марта-начале апреля.

Полковник напомнил, что Киеву были обещаны дальнобойные ракеты, способные поражать цели на расстоянии до 240 километров, а это означает прямую угрозу Крыму. Кнутов заявил, что в Россию это понимают и уже скоро начнут атаковать новые объекты на Украине.

«Вчера прошла очень интересная информация – Россия увеличивает производство ракет “Кинжал”. На сегодняшний день эту ракету не может перехватить ни  одна ПВО мира, кроме наших комплексов С-400 и С-500», — поделился эксперт новостями.

Он предположил, что новыми целями будут выбраны объекты на границе с Польшей и Украиной, через которые поступают западное оружие и техника. Кнутов также признал, что Россия не наносила удары по мостам из-за ряда сложностей, в частности, из-за ПВО.

«Теми крылатыми ракетами, которые у нас есть, нанести удары по объектам пока не в состоянии. Вероятность того, что они могут быть перехвачены, очень велика», — резюмировал Кнутов.

Ранее Юрий Кнутов объяснил, почему Европа начала отказываться от закупок дорогостоящих танков и самолетов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!