test

Политика

В Крыму национализировали 700 объектов украинских бизнесменов и политиков

19 февраля 2023, 10:51
19 февраля 2023, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Под национализацию в Крыму попали около 700 объектов, принадлежащих украинским олигархам и чиновникам. Об этом сообщил в воскресенье в беседе с РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.

«За весь период работы антитеррористической комиссии в Крыму мы национализировали порядка 700 объектов движимого и недвижимого имущества», — заявил спикер, отметив, что под национализацию попали земельные участки, различные постройки, склады и многое другое.

Константинов добавил, что работа антитеррористического комитета продолжается, и ведомство продолжит выявлять тех, кто зарабатывает средства в Крыму, и направляет их на нужды противника.

«У нас, в развивающемся, успешном российском регионе, они (украинские олигархи – ред.) не брезгуют высасывать деньги. Сейчас для них это один из немногих источников дохода. Но и он для многих уже перекрыт», — подчеркнул Константинов.

Национализированное имущество, по его словам, будет выставлено на торги.

В украинской разведке ранее посоветовали «паковать чемоданы» крымчанам, верящим в победу России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!