test

В мире

Бойцы ВСУ сообщили о страхе отравиться едой, взятой у жителей Черниговской области

19 февраля 2023, 04:08
Фото: Flickr / U.S. Army Europe / Adriana Diaz-Brown
19 февраля 2023, 04:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевики ВСУ сообщили о том, что командный состав запретил им брать пищу у населения Черниговщины. Это связано с отравлением множества бойцов едой, которую передали волонтёры, случившимся порядка месяца назад. Информацию об этом распространяет РИА Новости со ссылкой на сохранивший анонимность источник.

«По информации, полученной от источника в ВСУ, в первых числах февраля у 40 военнослужащих одного из подразделений ВСУ в Черниговской области были выявлены симптомы острого отравления», — гласит текст распространённой изданием публикации.

Журналисты напомнили о том факте, что взятый в плен боевик армии киевского режима сообщил о том, что солдаты постоянно требуют от помощников, действующих на добровольных началах, передавать им пищу и наркотические вещества.

Напомним, сотрудники представительства ДНР в СЦКК указали на тот факт, что боевики украинских Вооружённых сил провели артиллерийскую атаку на столицу региона.

В тексте распространённой в официальном Telegram-канале ведомства публикации сказано о том, что боевики обрушили на донецкие улицы четыре боеприпаса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!