test

Политика

Жители Мюнхена протестуют против проходящей в городе конференции по безопасности

18 февраля 2023, 17:53
Фото: unsplash.com / Marek Studzinski
18 февраля 2023, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Мюнхене начались протесты, направленные против проведения в городе международной Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщают РИА Новости.

По имеющимся данным, горожане первоначально собрались на центральной площади города, а в дальнейшем отправились на площадь перед мюнхенским музеем римской и древнегреческой скульптуры. Протестующие несут транспаранты с призывами остановить милитаризацию Европы и перестать поставлять на Украину новое вооружение.

Организаторы мероприятия заявляют, что основная цель НАТО в нынешнем конфликте состоит в том, чтобы оправдать собственное усиленное вооружение. Лидеры протестующих полагают, что единственным верным решением будет возвращение к переговорному процессу, а также напоминают, что конфликт разгорелся в результате продвижения НАТО на восток.

Ранее стало известно, что спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук полагает, что Украина может получить приглашение на вступление в НАТО в ближайшее время. Он отметил, что этот вопрос среди прочих обсуждается в ходе Мюнхенской конференции. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!