test

В мире

Французы раскритиковали Макрона за его слова о невозможности победы России

18 февраля 2023, 17:03
18 февраля 2023, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Французские пользователи Twitter раскритиковали позицию президента Франции Эммануэля Макрона, которую тот озвучил в своем аккаунте в социальной сети. Лидер Франции заявил, что не считает возможной победу России в ходе украинского конфликта. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Россия не может и не должна выиграть эту войну против Украины», – заявил Макрон.

Комментаторы полагают, что сомнения в боеспособности России являются безумием. Они также отметили, что Россия не может позволить себе потерпеть поражение в украинском конфликте, так как это будет обозначат значительное расширение границ влияния НАТО, в том числе ракеты и армия альянса смогут быть расположены на расстоянии всего лишь в 800 миль от Москвы.

Пользователей социальной сети также смутило, что Макрон не учитывает, что Россия является ядерной державой, по их мнению, это делает попытки нанести ей поражение авантюрой, способной значительно нарушить стабильность во всем мире.

Ранее с призывом остановить Макрона выступил французский политик Филиппо. По его словам, нацеленность Макрона на затяжное ведение конфликта означает, что он собирается привести Францию к войне. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!