test

Происшествия

В агроусадьбе под Минском задержали 94 нелегальных мигранта, прибывших из России

18 февраля 2023, 14:41
18 февраля 2023, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники белорусской милиции задержали в одной из агроусадеб города Михановичи под Минском 94 нелегальных мигрантов, которые прибыли на территорию Белоруссии через Россию. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Беларусь.

«Сотрудники отдела по гражданству и миграции Минского РУВД при поддержке ОМОН в агроусадьбе в агрогородке Михановичи установили группу нелегальных мигрантов. Задержаны 94 человека», – уточняется в материале.

По имеющимся данным, среди задержанных были граждане таких стран как Сирия, Египет, Пакистан, Алжир, Марокко, Ирак, Афганистан и Йемен. Предполагается, что на территорию страны мигранты прибыли через Россию, используя наземный транспорт, а в дальнейшем намеревались отправиться в страны Западной Европы. При задержании обнаружилось, что у них нет белорусских виз.

54 задержанных были привлечены к административной ответственности, за ними оставили право добровольного выезда с территории страны. Ещё семеро задержаны в целях установления их личности, в связи с отсутствием документов. Четырем мигрантам грозит уголовное дело, так как они нарушили срок действия ранее установленного в отношении них запрета на въезд на территорию Беларуси. Двое задержанных были переданы ведомствам столичного региона, с целью прояснениях обстоятельств их уклонения от добровольного выезда. А 27 нелегальных мигрантов были выдворены из страны в принудительном порядке.

Ранее сообщалось, что в окрестностях столицы Болгарии правоохранительные органы обнаружили грузовик, в котором находилось 52 нелегальных мигранты из Афганистана. Притом, 18 из них были мертвы. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!