test

Общество

Эксперт Шакула рассказал, как снизить вес без многочасовых тренировок в зале

18 февраля 2023, 13:12
18 февраля 2023, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Фитнес-эксперт Эдуард Шакула рассказал, как можно похудеть без утомительных тренировок в зале. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Специалист заявил, что ходьба и прогулки на свежем воздухе могут не только поспособствовать снижению веса, но и положительным образом сказаться на здоровье в целом. Он отметил, что ежедневные прогулки помогают снизить артериальное давление и ускорить обмен веществ. Кроме того, ходьба также позволит укрепить иммунитет и улучшить качество сна.

Эдуард Шакула отметил, что для эффективного похудения и поддержания организма в тонусе следует разнообразить свой рацион. Он посоветовал также обратить внимание на наличие достаточного количества белковой пиши, фруктов и овощей в меню.

Согласно заявлению эксперта, завтрак является важным этапом начала дня, которым ни в коем случае не стоит пренебрегать. Он отметил, что утренний прием пищи, который содержит продукты, богатые белком и клетчаткой, вызовет чувство насыщения на весь день. Эдуард Шакула уточнил, что такой завтрак поспособствует снижению чувства голода на остаток дня, что поможет избежать набора лишних килограммов.

Ранее профессор, нутрициолог, ректор Европейского института Дмитрий Соин в гостях у доктора медицинских наук, доктора экономических наук Дмитрия Еделева рассказал о специфике ЗОЖ культуры в России. Подробнее об этом смотрите в эфире Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!