test

Общество

Жительница Донецка Чайка развеяла украинский миф о причинах начала спецоперации ВС РФ

17 февраля 2023, 21:56
17 февраля 2023, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Донецка Валентина Чайка развенчала известный миф Украины касательно начала российской специальной военной операции. Такой информацией поделился портал «Взгляд».

Женщина сообщила, что боевые действия стартовали не 24 февраля 2022 года, а гораздо раньше, вдобавок ко всему прочему, происходило несколько эскалаций конфликта.

«Для нас они начались в 2014 году и сопровождались несколькими эскалациями. Одна из них приходится на апрель 2021 года», — заявила дончанка.

Она обратила внимание, что начало предыдущего года было крайне сложным, и уже в начале февраля начали распространяться сведения о стягивании украинских войск к границам Луганской и Донецкой Народной Республик, которые получили приказ захватить территории за 5 дней, а также карту на руки.

Ранее военный Вооруженных сил Украины с позывным «Мадьяр» рассказал об обстановке в Артемовске (Бахмуте).

По его словам, наиболее тяжелой зоной на этом направлении считается север города. Боевик ВСУ уточнил, что в вышеуказанной части населенного пункта не останавливаются бои штурмовых отрядов Вооруженных сил России, доставляющих немало трудностей украинским националистам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!