test

Популярное

Жил в нищете и спал на полу: как Костомаров переехал в США, решив изменить свою жизнь

17 февраля 2023, 19:36
17 февраля 2023, 19:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Не многие знают, что Роман Костомаров изначально пытался построить спортивную карьеру за границей. В 21 год после окончания московской академии физкультуры будущий олимпийский чемпион собрал вещи и уехал в Делавэр покорять Штаты.

Однако в другой стране Костомарову пришлось несладко. Денег порой не хватало даже на нормальную еду, он жил в снимаемом на несколько человек доме и спал на полу, а все свободное время посвящал тренировкам.

Ко всем этим трудностям добавились проблемы в браке. За месяц до отъезда из России Роман Костомаров женился на своей возлюбленной Юлии Лаутовой. Жена отказалась ехать вместе с мужем в США, поэтому все следующие четыре годы они виделись очень редко.

Эти испытания, выпавшие на долю будущей российской звезды, только закалили его характер, сделали сильнее и приблизили к главному достижению в его жизни – олимпийскому золоту на олимпиаде в Турине.

Ранее биолог из США объяснила, как простой вирус Романа Костомарова стал смертельно опасным. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!