test

Политика

Литовкин заявил о готовности США пойти на «подлости» из-за страха ракетного удара России

17 февраля 2023, 15:10
Фото: freepik.com
17 февраля 2023, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с «Народными Новостями» прокомментировал заявление США о возможном ударе по Крыму.

Напомним, заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд сообщила о том, что Вашингтон поддерживает удары украинской армии по военным базам РФ в Крыму.

Он заявил, что Украина стала колонией США, поэтому «все, что делается на Украине, это все делается под руководством Соединенных Штатов».

Вместе с тем Литовкин отметил, что участие солдат Вооруженных сил США приведет к третьей мировой войне, чего опасаются американские власти.

«Они этого очень сильно боятся. Поэтому да, они будут идти на всякие подлости, ухищрения, но уклоняться от прямого столкновения с российской армией», — заявил эксперт.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова заявила, что заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд следует заняться «белыми шарами» и НЛО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!