test

Общество

Член СПЧ Кабанов призвал кабмин принять правильное решение после ликвидации членов ИГ*

17 февраля 2023, 11:32
17 февраля 2023, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Член совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов обратился к кабмину с призывом принять «правильное решение» после ликвидации террористов, относящихся к «Исламскому государству» (ИГ)*, на территории Калужской области. Так он отреагировал на новости и предотвращении сотрудниками ФСБ теракта в российском регионе. Пост на эту тему был опубликован в его Telegram-канале.

Кабанов подчеркнул, что СПЧ большое количество раз выступал с предупреждениями о рисках, вызванных чересчур мягкими условиями пребывания на территории страны граждан стран Средней Азии.

«Мы прогнозировали, что вероятность вовлечения выходцев из Средней Азии в террористическую деятельность на территории России весьма высока», — подчеркнул он. Кроме того, Кабанов отметил, что все увеличивающиеся риски совершения терактов в России должны «сподобить» власти к принятию решительных мер.

При этом о каких конкретно мерах идет речь, Кабанов уточнять не стал. Тем не менее, до этого он много раз выступал с призывами к ужесточению миграционного законодательства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудники ФСБ предотвратили в Калужской области подрыв цистерн с горюче-смазочными материалами на химпредприятии.

* Запрещённая на территории Российской Федерации террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!