test

Общество

Канадские психологи назвали секрет отличного секса

17 февраля 2023, 08:33
17 февраля 2023, 08:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Команда психологов и сексологов из Университета Оттавы в Канаде выяснила, что секрет отличного секса заключается в душевном состоянии партнёров. Они поделились с соответствующими результатами исследования с изданием The Guardian.

Учёные рассказали, что для получения максимального удовольствия нужно осознавать своё присутствие в реальной жизни, быть честным с партнёром и не скрывать свои тайные эротические фантазии. Специалисты призвали чаще общаться со второй половинкой, так как это является фундаментом для доверительных отношений. Сообщается, что данный подход обеспечивает нормальное психологическое состояние, которое занимает важную роль в получении удовольствия от интимной близости.

Напомним, психологи сообщали, что сексуальная активность женщин среднего возраста больше зависит от уровня стресса и образа жизни, чем от менопаузы. Опрос показал, что лишь малая часть женщин связали свою менопаузу со снижением качества или частоты секса.

Ранее врачи рассказали о неожиданной пользе секса для здоровья. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!