test

В мире

Нуланд: США хотят поражения РФ на Украине для сохранения желаемого миропорядка

17 февраля 2023, 04:09
17 февраля 2023, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон рассчитывает на стратегическое поражение Москвы в ходе украинского конфликта, поскольку это позволит сохранить выгодный для американской стороны мировой порядок.

Выступая на семинаре, посвященном кризису на Украине, Нуланд выразила мнение, что другие автократы на планете могут попытаться «откусить» части стран, и тем самым, дестабилизируют порядок, если военная спецоперация России завершится успехом.

«Безусловно, суть в Украине, но здесь дело в более широком мировом порядке, который США на протяжении всех этих лет возглавляли и сохраняли в безопасности. Здесь дело в Уставе ООН, который мы все подписали», — сказала замгоссекретаря США.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что американская гегемония уже пребывает в упадке, уступая место многополярности на международной арене.

Он также указал на то, что линии противостояния уже очерчены, поскольку с одной стороны выступает однополярность, возглавляемая Вашингтоном, а с другой стороны – многополярность под руководством Пекина и Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!