test

Политика

Рябков заявил, что Россия действует расчетливо и хладнокровно в отношении Украины

17 февраля 2023, 01:35
17 февраля 2023, 01:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в отношении Украины Российская Федерация действует с хладнокровностью и расчетливостью, ведь данные качества не дают допустить эскалации. Данная информация следует из публикации портала URA.RU.

Исходя из его заявлений, Москва не утрачивает самообладания, когда дело касается специальной военной операции, по этой причине не следует говорить о неконтролируемости обстановки в зоне спецоперации.

Вместе с тем российская сторона поспевает предупреждать соперников относительно высоких рисков ввиду заигрывания с огнем. По ожиданиям, руководство РФ продолжит и в будущем демонстрировать высокую ответственность.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что наступление российских сил в ходе спецоперации на Украине уже началось.

Зеленский оценил ситуацию и указал на то, что Вооруженные силы Украины еще могут оказывать сопротивление российской стороне на линии соприкосновения. Он также предположил, что в дальнейшем ВСУ сами перейдут в контрнаступление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!