test

В мире

Подоляк рассказал, как может выглядеть финал конфликта с Россией

17 февраля 2023, 00:11
Фото: Telegram-канал Михаила Подоляка
17 февраля 2023, 00:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский режим намеревается выстроить новый формат безопасности, а также организовать новое политико-культурное пространство после завершения конфронтации с Российской Федерацией. Этот общий для европейского региона формат будет заключать в себе и общий военный альянс.

Такой информацией поделился советник руководителя Офиса украинского главы Михаила Подоляк в ходе Kyiv Jewish Forum.

Кроме того, чиновник уточнил, что после СВО Украина получит некий промежуток времени для наращивания собственной субъектности и инициации всяческих программ, однако это окно возможностей продлится недолго.

Важной составляющей послевоенного периода Подоляк назвал ментальную перестройку украинского государства, а также возведение более прозрачной и менее коррумпированной системы власти. Кроме того, спикер выразил мнение, что официальному Киеву требуется работать с рисками, которые исходят от держав, таких как РФ, Иран и КНДР, на другом формате безопасности, обсуждение которого будет проходить на уровне страны-субъекта Восточной Европы или на уровне всего европейского региона.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что наступление российских сил в ходе спецоперации на Украине уже началось.

Зеленский оценил ситуацию и указал на то, что Вооруженные силы Украины еще могут оказывать сопротивление российской стороне на линии соприкосновения. Он также предположил, что в дальнейшем ВСУ сами перейдут в контрнаступление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!