test

Общество

«СП»: Иностранные наемники имеют ничтожные шансы выжить на Украине

16 февраля 2023, 23:25
16 февраля 2023, 23:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В рядах ВСУ вовсю орудуют наемники из западных частных военных компаний. Вместе с тем одна из ЧВК такого рода — под названием «Моцарт» провалилась на Украине по причине финансовых махинаций, пьянства боевиков, а также из-за разброда мнений командиров группы. Данная информация следует из публикации издания «Свободная пресса».

На этом фоне полковник Федеральной Службы Безопасности России Василий Верещак сообщил, что иностранные наемники обладают крайне маленькими шансами выжить в ходе СВО. Внутренние трудности зарубежных частных военных компаний провоцируют безвозвратные потери в боях с ВС РФ. По этой причине иностранцы вряд ли помогут киевскому режиму.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что наступление российских сил в ходе спецоперации на Украине уже началось.

Зеленский оценил ситуацию и указал на то, что Вооруженные силы Украины еще могут оказывать сопротивление российской стороне на линии соприкосновения. Он также предположил, что в дальнейшем ВСУ сами перейдут в контрнаступление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!