test

В мире

Forces Operations: Первые 14 танков AMX-10RC отправились на Украину

16 февраля 2023, 22:00
16 февраля 2023, 22:00 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным издания Forces Operations, первые четырнадцать бронемашин AMX-10RC, часто классифицируемых как колёсные танки, были направлены Францией на территорию Украины.

Приводится следующая информация: «14 бронемашин AMX-10RC отправились на Украину, согласно обещанию минобороны снабдить ими украинскую армию в ближайшие два месяца».

Ранее стало известно, что российские военные имеют в распоряжении гораздо более опасное оружие, чем американские ракетные комплексы HIMARS, пишет Newsweek.

В материале издания говорится, что США передали киевскому режиму РСЗО HIMARS, однако, по словам американских военных аналитиков, Россия располагает в зоне военной спецоперации куда более мощными боевыми системами. Речь идет о ТОС-1А «Солнцепек». Американский аналитик Джордан Коэн указал на тот факт, что «Солнцепек» является одним из самых опасных вооружений из ныне существующих.

Он объяснил, что тяжелая огнеметная система ТОС-1 вызывает чрезвычайно мощную ударную волну, способную разрушать здания, а ТОС-А1 принято считать ее обновленной версией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!