test

В мире

Дуда и Сунак сообщили о необходимости активизировать поддержку Украины в ближайшие недели

16 февраля 2023, 20:04
16 февраля 2023, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак и президент Польши Анджей Дуда выступили с заявлением о том, что поддержка Украины со стороны западных государств должна быть активизирована как можно скорее. Об этом они сообщили в ходе своей встречи в бриатнской столице, передает канцелярия Сунака.

Приводится следующее заявление: «Оба [лидера] согласились с важностью активизации оказываемой Украине поддержки в ближайшие недели, а также обсудили программу обучения украинских пилотов управлению истребителями стандарта НАТО, которая скоро начнется в Соединенном Королевстве».

Ранее глава минобороны Эстонии Ханно Певкур во время совместной с главой Пентагона Ллойдом Остином в четверг, 16 февраля, заявил о необходимости укрепления обороны восточного фланга НАТО.

Певкур, в частности, предложил провести ротацию ПВО по аналогии с существующей миссией воздушной полиции прибалтийских стран.

По словам Певкура, Эстония и США подтвердили стратегические двусторонние отношения, проявляемые в совместном укреплении безопасности как республики, так и всей НАТО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!