test

Общество

Масленица 2023: Что подарить на праздник

16 февраля 2023, 23:34
фото: https://ru.freepik.com
16 февраля 2023, 23:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Масленица – исконно русский праздник, который известен своими традициями и обрядами. Его суть – это прощание с зимой и переход в раннюю весну. В сегодняшнем мире меняется многое, но любовь людей к Масленице остается неизменной. Друзья и близкие ходят друг к другу в гости, хозяйки пекут блины и, конечно же, куда без приятных презентов. Общественная служба новостей узнала, что подарить на Масленицу 2023.

Чтобы подарить достойный и полезный подарок на Масленицу лучше подготовиться заранее: составить примерный список что и кому вы хотите презентовать.

Что подарить на Масленицу

  • Посуда – хороший подарок для домовитой хозяюшки. В качестве презента идеально подойдет набор посуды. Особенно актуальна будет блинная сковородка, ведь качественная блинница – нужная и удобная вещь в хозяйстве. Также можно выбрать керамическую посуду, которая очень популярна в последнее время. Если вы задумали подарок заранее и хотите подарить что-то особенное – запишитесь на мастер-класс в студию керамики и слепите чашку для любимой бабушки или декоративную тарелочку для мамы. Если в доме, куда вы идете любят пить кофе, то подарите кофейный сервиз, турку или заварочный чайник.
  • Вкусные и съедобные подарки – отличный вариант, который можно приготовить самим, к примеру блины с разными начинками. Если в готовке вы не сильны – закажите тематический торт или купите вкусную выпечку в пекарне. Помимо десертов к вкусным тематическим подаркам на Масленицу можно отнести красную икру или мед.
  • Форма для выпечки – еще один вариант хорошего подарка для хозяюшки. Такая вещь всегда пригодится в быту.
  • Уютные подарки. Маме или сестре можно подарить красивый расписной платок. Не важно, будут ли они его носить, потому что такой презент может быть просто элементом декора.
  • Самовар – еще один хороший вариант. Сейчас можно найти даже электрические самовары, поэтому выбор достаточно большой и вы точно сможете угодить близкому вам человеку.

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!