test

В мире

Полковник Литовкин заявил, что в СВО надо идти до польской границы

16 февраля 2023, 14:47
Фото: Pixabay / sarconi
16 февраля 2023, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Все, что останется от Украины после завершения спецоперации будет враждебно России. Об этом заявил полковник в отставке Виктор Литовкин, передает Pravda.Ru.

По его словам, в таком случае будут вновь возобновлены поставки западного оружия, обстрелы пограничных российских областей.

«Поэтому можно разделить Украину по польско-венгерской границе: те, кто находится в Польше, пускай будут частью Украины. Закарпатская Украина до Чопа будет частью России», – полагает Литовкин.

Полковник добавил, что сейчас важно отодвинуть от российских границ боевые системы Украины. И сделать это нужно минимум на 300 километров. Ведь у ВСУ уже есть ракеты с дальностью в 150 километров, и нельзя исключать тот факт, что Запад передаст ракеты, которые стреляют на 300.

«Тогда надо освобождать Харьковскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Одесскую области. Но потом Украина будет стрелять и по ним. Значит, надо идти дальше и освобождать Винницкую, Житомирскую, Полтавскую, и так далее», – уверен собеседник.

Литовкин указал, что следует идти до польской границы. Ведь именно с той территории на Украину поступают наемники, оружие и боеприпасы.

Прежде глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что не понимает желающих прекратить вооружение Киева. Он дал совет таким людям: пора осознать, что «прекращение поставок Украине не приведет к остановке боевых действий со стороны России». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!