test

Общество

Журналист Пронько напомнил, как «элита в России плюет на запреты»

16 февраля 2023, 13:24
16 февраля 2023, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Вторые паспорта, дети, внуки, виды на жительство, банковские счета в зарубежных банках и недвижимость за границей. Все это – основные черты тех, кто и по сей день сидит в кабинетах власти и олигархического бизнеса.

Соответствующей точки зрения придерживается журналист и телеведущий Юрий Пронько, пишет «Царьград». По его словам, как только дело доходит до конкретных решений, то сразу блокируются любые попытки национализировать «элитарную субстанцию».

«Они нам рассказывают про любовь к Родине, а сами имеют недвижимость в странах, которые вводят уже десятый пакет русофобских санкций. При этом любые попытки ввести запрет для “слуг народа” на зарубежную недвижимость тут же блокируются», – высказался Пронько.

Он добавил, что чиновники и депутаты не пытаются разобраться в причинах, а сразу вводят какие-то запреты. В пример Пронько привел тему лишения маткапитала женщин, которые едут рожать за границу.

«Красиво звучат все эти запреты, только сути они не меняют. В причинах надо разбираться, а не по хвостам бить! Не запреты вводить, а разбираться», – резюмировал журналист.

Прежде Пронько высказался о снижении числа работающих пенсионеров. Пронько назвал ситуацию, когда работающим пенсионерам не производят индексацию пенсии, дискриминацией и подчеркнул, что подобное наблюдается уже не первый год. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!