test

В мире

Лукашенко заявил о готовности воевать вместе с россиянами

16 февраля 2023, 11:49
Фото: Пресс-служба президента Республики Беларусь
16 февраля 2023, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный конфликт на Украине приобретет совсем другой характер в случае агрессии Запада против Белоруссии. Такое мнение в рамках общения с журналистами озвучил президент республики Александр Лукашенко.

«Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию Беларуси убивать моих людей. Если они совершат агрессию против Беларуси, ответ будет жесточайший», – приводит БелТА слова Лукашенко.

Речь идет не только об Украине, но и о других соседях Минска, уточнил Лукашенко. Напомним, что Белоруссия граничит также с Польшей, Литвой и Латвией. Президент республики напомнил, что до начала российской спецоперации Киев готовил удар ракетными системами залпового огня (РСЗО) по Белоруссии.

«Это были преднамеренные действия украинской стороны. Не знаю только, зачем это надо было. Это было за несколько минут – утром перед началом специальной военной операции», – указал Лукашенко.

Ранее стало известно, что российский лидер Владимир Путин и Александр Лукашенко могут встретиться в пятницу, 17 февраля. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!