test

Происшествия

В Красноярском крае полицейский получил взятку 1,5 миллиона от лесозаготовителя

16 февраля 2023, 09:55
16 февраля 2023, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярском крае арестовали начальника отделения полиции ОМВД России по Нижнеингашскому району — он обвиняется в коррупции. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Ведомство установило, что в период с 1 июня 2020 года по 3 января 2023-го фигурант дела получал взятки от знакомого лесозаготовителя. Взамен он предупреждал компанию о планируемых проверок и не проводил проверочные мероприятия в отношении знакомого, чтобы избежать отвественности за незаконную вырубку лесов.

Сообщается, что сотрудник полиции получил около 1,5 миллиона рублей. На данный момент по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 («Получение взятки») УК РФ. Обвиняемого поместили в СИЗО.

«Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Красноярскому краю», — уточнили в СКР.

Ранее стало известно, что пойманные на взятке российские гаишники попытались откупиться и снова попались. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!