test

В мире

CNN: ФБР обыскало университет Делавэра в рамках расследования секретных документов Байдена

16 февраля 2023, 06:02
16 февраля 2023, 06:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) дважды проводили обыски в университете Делавэра в рамках расследования по делу о секретных документах президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена. Соответствующую информацию распространяет телеканал CNN. Журналисты ссылаются на свой источник.

Отмечается, что специалисты обыскали университет в течение последних нескольких недель в разные дни. Для этого было получено согласие и предоставлено сотрудничество юристов главы государства.

В соответствии с информацией источника, оба случая закончились изъятием ряда материалов, которым не была присвоена категория секретных. На данный момент эти документы находятся на изучении в ФБР.

Телеканал также связался с пресс-секретарем адвоката Байдена Молли Левинсон. Тем не менее, она отказалась дать комментарии по поводу обысков. Белый дом тоже избегает каких-либо заявлений по этому поводу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский журналист Сеймур Херш, опубликовавший расследование о подрывах «Северных потоков», заявил, что президент США Джо Байден уже в ходе подготовки диверсий на газопроводах не исключал того, что взрывы свяжут с Вашингтоном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!