test

В мире

Республиканцы обвинили IT–гигантов в подавлении свободы слова

16 февраля 2023, 03:13
16 февраля 2023, 03:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель юридического комитета палаты представителей конгресса США республиканец Джим Джордан выписал повестки руководителям компаний Apple, Meta*, Amazon и Microsoft, требуя предоставить документы в рамках расследования подозрений в подавлении ими свободы слова.

На сайте комитета приводится следующая информация: «Юридический комитет с декабря неоднократно пытался взаимодействовать с пятью этими компаниями, к сожалению, они не ответили на наши запросы соответствующим образом».

Таким образом, руководители компаний, которые получили соответствующие повестки, должны до 23 марта текущего года передать конгрессу документы и материалы своей переписки. В сообщении также говорится, что «это станет первым шагом по приведению крупнейших технологических компаний к ответственности».

Ранее издание American Greatness заявило в своей статье, что американская пресса освещает украинский конфликт лишь с одной стороны, поэтому американцам не стоит рассчитывать на СМИ в Соединенных Штатах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!