test

Политика

Миронов пригрозил Западу болезненным ответом на запрет делегации РФ в ОБСЕ

15 февраля 2023, 17:20
Фото: commons.wikimedia.org
15 февраля 2023, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов прокомментировал требование западных стран к Австрии не допускать до участия в заседании ОБСЕ делегации из РФ. Об этом он рассказал в интервью ФАН.

Парламентарий пообещал инициаторам болезненный ответ на соответствующие действия. В настоящее время Австрия в качестве принимающей стороны придерживается позиции, согласно которой не имеет права отказывать в визах делегатам ПА.

«Сегодня говорить о правомочности со стороны коллективного Запада бессмысленно. Нагло попирают все, что только можно попирать. Как мы знаем из истории, правило бумеранга никто не отменял. И прилетит им очень больно», – приводит издание слова Миронова.

Парламентарий при этом предрек, что спустя несколько лет «весь мир изменится так, как сегодня говорит Россия». По словам Миронова, сегодня все понимают, что однополярный мир с верховенством США себя полностью изжил.

Парламентарий также спрогнозировал завершение «схватки за будущее человечество на фронтах братской Украины» победой России.

Ранее сообщалось, что польские, прибалтийские и скандинавские парламентарии не смогли прийти к соглашению по поводу совместного бойкота зимней сессии ОБСЕ в случае присутствия на ней делегации из России. Сессия ПА ОБСЕ состоится 23-25 февраля в Вене.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!