test

Политика

Ветераны спецслужб Гончаров и Филатов рассказали о масштабах вербовки россиян в СБУ

15 февраля 2023, 17:48
15 февраля 2023, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали агента СБУ, подозреваемого в причастности к двум диверсиям на Московской железной дороге (МЖД). Об этом сообщает ЦОС ФСБ России. Согласно полученным данным, задержанного завербовали в Быдгоще при участии польских спецслужб.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к президенту Союза «Офицеры Группы Альфа» Алексею Филатову, чтобы узнать, насколько серьезной «ресурсной базой» обладают украинские специальные службы на территории РФ.

«Именно эти несознательные граждане, получая задания от украинских спецслужб, занимаются террором в РФ»

blockquote

«Мы помним, как начальник главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявлял, что в России есть достаточное количество «инициативных» групп людей, которые с большой охотой сотрудничают с его ведомством, а также с СБУ, — сказал ветеран «Альфы». — Именно эти несознательные граждане, получая задания от украинских спецслужб, занимаются террором в РФ. Самый известный пример их деятельности — это подрыв конструкций Крымского моста, который сейчас уже практически восстановлен».

Почетный президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров также считает, что в стране находится большое количество «спящих агентов», которые только и ждут момента, чтобы выполнить срочное задание от своих хозяев из Киева.

«На сегодняшний день так называемых беженцев с Украины, а также украинцев, работавших у нас до СВО, семь миллионов»

blockquote

«На сегодняшний день так называемых беженцев с Украины, а также украинцев, работавших у нас до СВО, семь миллионов, — заявил эксперт. — Из них лишь один миллион получил российские паспорта. Но и среди них, на самом деле, наверняка есть те, кто сделал это только для того, чтобы заниматься террористической деятельностью было сподручнее. Делайте выводы сами, как говорится. Собственно, эта проблема у нас пока вообще не решена никак».

Ранее Сергей Гончаров прокомментировал задержание сотрудниками ФСБ трех восьмиклассников, которые повредили железнодорожные пути в Подмосковье. По его словам, в настоящее время подростков невозможно защитить от вербовки экстремистами через Telegram.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!