test

Спорт

Приехавших на соревнования черногорских боксеров не пустили в Молдавию

15 февраля 2023, 14:38
Фото: Attentie Attentie / unsplash.com
15 февраля 2023, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Боксеров из Черногории, которые прибыли в Молдавию для участия в международные соревнованиях, не пустили в Кишинев. В пресс-службе боксерского клуба из Будвы говорится, что полиция не пустила спорстменов и тренеров «без конкретных объяснений».

«После нескольких часов ожидания у них отобрали документы и приказали вернуться первым же самолетом, который вылетает в Стамбул завтра утром, а из Стамбула в Подгорицу вечером», – посетовали на двухдневное путешествие боксеров в пресс-службе клуба.

Ранее в Кишинев не пустили и желающих поддержать сербский футбольный клуб «Партизан» в матче Лиги конференций болельщиков. Один из молдавских депутатов заметил, что причиной отказа пускать фанатов из Сербии стал риск прибытия в республику диверсантов.

Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила, что болельщики «Партизана» являются замаскированными диверсантами, намеренными по приказу России совершить политический переворот в Молдавии. Обвинения возмутили Белград и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич потребовал от президента Молдавии разъяснений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!