test

Политика

Песков заявил о нарушении Киевом международных правовых норм

15 февраля 2023, 12:57
Фото: Unsplash.com/Glib Albovsky
15 февраля 2023, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия обращает внимание мирового сообщества на попрание Киевом международных норм. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он отреагировал на сообщения из СМИ о том, что под Угледаром украинские военные расстреляли группу медиков, которые направлялись туда для эвакуации раненых.

По словам представителя Кремля, верховный главнокомандующий получает всю информацию. В свою очередь, дипломаты делают все, чтобы обращать внимание мирового сообщества на подобные факты.

«Вы знаете, что в целом на международных площадках наши дипломаты последовательно проводят линию на то, чтобы обращать внимание участников международных организаций на нарушения украинским режимом и украинскими военными всех возможных и невозможных международных правил и норм», – приводит РИА Новости слова Пескова.

Прежде глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель допустил параллельное проведение переговоров по Украине и ее вооружение. При этом он утверждает, что не понимает, почему нельзя делать и то, и другое. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!