test

Эксклюзив

Ветеран «Альфы» Гончаров: США атакуют Россию террористами со всего света

14 февраля 2023, 15:44
14 февраля 2023, 15:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальный антитеррористический комитет обсудил вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов в условиях спецоперации. Директор ФСБ Бортников, в частности, отметил, что число преступных посягательств со стороны украинских спецслужб и националистов выросло.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к почетному президенту ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергею Гончарову, чтобы узнать, кто и что может стать целью террористов, работающих на Украину.

«Киев решил начать вести своего рода «партизанскую войну»: устраивать теракты, убийства и диверсии»

blockquote

«Чтобы четко ответить на этот вопрос, надо хорошо понимать ситуацию, в которой мы сейчас находимся, — заметил ветеран «Альфы». — В 2014 году, после переворота на Майдане, СБУ встало под флаг американцев и англичан, которые передали украинцам свои наработки. И сейчас, после наших успехов на фронте, Киев решил начать вести своего рода «партизанскую войну»: устраивать теракты, убийства и диверсии».

Собеседник ОСН припомнил инцидент на Крымском мосту, убийство Дарьи Дугиной, а также нападение на российские аэродромы вглуби РФ.

«Украинские спецслужбы обладают широкой базой внутри России для атаки практически по любым целям, — заметил Гончаров. — Они уже не раз это доказывали, производя взрывы наших ЛЭП, газопроводов и нефтеналивных объектов».

Ветеран «Альфы» объяснил возможности СБУ большим количеством украинских беженцев на российской территории, число которых составляет порядка пяти с половиной миллионов человек. Также «опорой» для спецслужб может служить тот миллион украинцев, который жил в РФ еще до начала СВО.

«Возможно, часть таких «беженцев» даже специально получила паспорта РФ!»

blockquote

«Было бы наивно полагать, что все эти люди очень любят Россию, — добавил собеседник ОСН. — В этой общей массе есть небольшой пласт украинской агентуры, которую завербовали как раз для совершения диверсий. Возможно, часть таких «беженцев» даже специально получила паспорта РФ!»

Гончаров вспомнил также недавнее заявление главы СВР Сергея Нарышкина, который рассказал, что американцы специально вербуют уже опытных террористов с Ближнего Востока, Кавказа и Средней Азии, чтобы переправлять их в Россию и проводить там с их помощью диверсии.

«Надо создавать специальную структуру, которая была бы заточена конкретно под борьбу с проявлениями «партизанской войны» на территории самой России»

blockquote

«Со всем этим невозможно бороться только силами армии или Росгвардии, — отметил ветеран «Альфы». — Надо создавать специальную структуру, которая была бы заточена конкретно под борьбу с проявлениями «партизанской войны» на территории самой России. А что нам еще делать, если американцы уже в открытую обещают отправлять к нам террористов со всего света?»

Ранее СБУ провела военную тренировку с дронами на границе Украины с Белоруссией. Заявленной целью стало «повышение уровня безопасности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!