test

Мнения

Юрий Швыткин: Решения ООН принимаются под «дулом пистолета»

Юрий ШВЫТКИН
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по обороне
14 февраля 2023, 16:25
14 февраля 2023, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Ровно год прошел с начала специальной военной операции России на Украине. В течение двенадцати месяцев в мире произошли серьезные политические, военные и экономические изменения. Международный кризис также отразился на перераспределении финансовых и энергетических потоков.

За это время Россия столкнулась с беспрецедентным политическим давлением со стороны, так называемого, коллективного Запада. Однако планы оппонентов, нацеленные на то, чтобы завести страну в полную изоляцию, реализованы не были.

Как изменился баланс политических сил на международной арене?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по обороне Юрий Швыткин:

***

В настоящее время против России в общей сложности воюет 53 государства.

Воюют разными методами. Санкционная политика, принятие решений на уровне Генеральной ассамблеи ООН, а также попытки навязать свою точку зрения на Совете Безопасности ООН.

Сейчас на площадке Генассамблеи ООН ведется подготовка очередного постановления, которое вновь осуждает Россию. В этой связи уместно вспомнить высказывание высокопоставленного российского дипломата о том, что в ООН прослеживается «демократия под дулом пистолета», который к виску государств приставили США.

Вместе с тем, если брать численность мирового населения, то, оказывается, что большинство людей находится на стороне именно нашей страны. Причем с каждым днем к этой стороне присоединяются новые государства, которые начинают понимать, что происходит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!