test

Общество

У заказчиков на Западе на фоне СВО вырос интерес к «Искандерам» и российской авиации

14 февраля 2023, 12:51
Фото: Министерство обороны РФ
14 февраля 2023, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Повышенный интерес стали проявлять зарубежные страны на фоне проведения Россией специальной военной операции (СВО) на Украине к российской военной технике. Как сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев, особое внимание из-за границы исходит к оперативно-тактическим комплексам «Искандер-Э», а также вертолетам Ка-52Э и Ми-171Ш, танкам Т-90М и истребителям Су-57Э и Су-35.

Иностранные аналитики внимательно реагируют на практические применением вооружения и военной техники в зоне СВО. Также потенциальных покупателей российского вооружения интересуют боевые машины поддержки танков, береговые ракетные комплексы, тяжелая огнеметная система «ТОС-1А», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и ЗРК «Викинги» и «Тор».

Среди другой техники, к которой приковано внимание, как сообщает РИА Новости, иностранцы отмечают управляемый боеприпас для ствольной артиллерии, беспилотники «Орлан-10Е» и «Орион-Э», ракетные системы Club-S и Club-N, средства РЭБ.

Ранее и военнослужащие Белоруссии приступили к самостоятельной эксплуатации «Искандеров». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!