test

Общество

Психолог Иващенко объяснил, как правильно обсуждать эксперименты в сексе

14 февраля 2023, 12:50
14 февраля 2023, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Семейный психолог центра ментального здоровья «Эмпатия» в Москве Никита Иващенко рассказал, что эксперименты в интимной жизни могут добавить искру в отношения двух любящих людей. По его словам, вводить пикантные новшества необходимо грамотно, чтобы избежать недопонимания, стыда и отвращения. Об этом информирует РИАМО.

Психолог поделился, что разнообразный секс даёт не только новый яркий опыт, но помогает заново открыть для себя партнёра. Он уточнил, что все сексуальные желания необходимо обсуждать вместе со второй половинкой.

«Высказывайте свои желания чётко и ясно. Не стоит упрекать партнёра в чём-либо. Говорите о том, чего бы вам хотелось. Возможно, что ваши предложения окажутся неприемлемыми для партнёра. В этом случае не нужно настаивать», — посоветовал Иващенко.

Эксперт подчеркнул, что для таких разговоров лучше выбирать место и время, комфортные для обоих.

«Чтобы снова наладить связь, вернуть теплоту и близость в отношения, я рекомендую обратиться к психотерапевту или психологу», — заключил он.

Ранее сексолог Генварская перечислила основные причины снижения либидо. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!