test

Общество

Психолог Сулим дала советы одиноким людям, как отпраздновать День всех влюблённых

14 февраля 2023, 12:39
14 февраля 2023, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог, кандидат психологических наук Софья Сулим рассказала, что в День святого Валентина одиноким людям можно заняться собой и устроить свидание с собой так, как бы хотелось, чтобы оно было с партнёром. Об этом пишет РИАМО.

По словам специалиста, отношения всегда начинаются с отношений с собой. Она утверждает, что пока человек не начнёт сам себе устраивать интересную жизнь, создавать то, что приносит ему счастье, то он вряд ли обретёт гармоничные отношения.

«Пока человек не научится, он будет ждать своего “спасителя” в виде отношений. Нужно стать себе интересным, начать делать свою жизнь интересной», — сообщила Софья Сулим.

Она поделилась, что в этот день нужно послушать себя. Можно пойти на свидание с собой или сделать что-то хорошее — подарить кому-то цветы или открытку. Психолог пояснила, что дарящий всегда испытывает больше эмоций от подарка, чем получатель.

Ранее психолог Руснак объяснила, почему мужчин не нужно поздравлять с Днём влюбленных. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!