test

В мире

«Царьград»: Западный истеблишмент умом не блещет

14 февраля 2023, 09:53
14 февраля 2023, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В материале портала «Царьград» обратили внимание на ошибочное мнение некоторых людей, которые полагают, что представители западной политической элиты намного умнее и грамотнее своих российских коллег.

Журналист Владимир Хомяков признал, что политики из России часто позволяют себе крайне спорные заявления, но население страны понимает абсурдность подобных слов. В то же время на Западе не осознают, когда их элиты начинают нести чушь, посчитал он.

«Западный так называемый истеблишмент тоже ни умом, ни образованностью не блещет», — заявил он.

В качестве примера автор привел выступление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая обвинила Россию в ударах по экономикам западных стран. Хотя это именно они вводили санкции, которые в итоге вернулись бумерангом, напомнил журналист.

Хомяков также процитировал статью британского таблоида The Sun, в которой рассказывалось о том, что «Путин мобилизует в британскую армию шпионов-камикадзе, чтобы посеять хаос в Великобритании».

«То есть, если раньше, из России в Великобританию периодически наезжали лишь Петров и Боширов, чтобы походя травануть боевым отравляющим веществом парочку никому не нужных Скрипалей, то теперь “коварный Путин” сделал упор на массовость», — отметил журналист.

Ранее стало известно, что в Британии выяснили, почему некоторые люди считают, что видели инопланетян. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!