test

В мире

«Ъ»: во всем мире замечают летающие объекты в воздушном пространстве и сбивают их

14 февраля 2023, 04:55
Фото: Министерство обороны / mil.ru
14 февраля 2023, 04:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Мир охватила «шаровая истерия» после того, как в небе над США было сбито несколько летающих объектов. Вслед за другими государствами удостовериться в надежности защиты своего неба захотели и власти Великобритании. Также подозрительные воздушные объекты начали фиксироваться над Латинской Америкой. Материал об этом опубликовал «Коммерсантъ».

Авторы статьи подчеркивают, что глава Министерства обороны Британии Бен Уоллес выступил с заявлением о том, что страна намерена проанализировать безопасность своего воздушного пространства в связи со сложившейся в США ситуацией. В свою очередь, британский премьер Риши Сунак отдал поручение «сохранить безопасность страны во что бы то ни стало».

Также отмечается, что некоторое время назад странные мигающие огни были обнаружены и в Уругвае во время фестиваля в Термас-дель-Альмирон. Властями было принято решение начать расследование обстоятельств возникновения неопознанных летающих объектов в небе над страной.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в период с четвертого по двенадцатое февраля Вооруженные силы Канады и США уничтожили четыре воздушных цели в своем воздушном пространстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!