test

В мире

Журналист Херш: шеф ЦРУ Бернс метит в госсекретари после подрыва «Северных потоков»

13 февраля 2023, 22:01
13 февраля 2023, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что шеф ЦРУ Уильям Бернс намерен стать следующим госсекретарем Соединенных Штатов.

В интервью радиостанции Radio War Nerd Херш задался вопросом, поможет ли Бернсу в достижении данной цели активная роль, которую он якобы сыграл в подрыве «Северных потоков».

Журналист высказался следующим образом: «Я знаю, что он (Бернс) хочет стать госсекретарем, возможно, в новой администрации. Это может, но я не знаю точно, откроет ли это двери для этого джентльмена».

Накануне Херш опубликовал материал с расследованием, где говорится, что в июне 2022 года до происшествия на подводных участках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» взрывчатку под трубопроводы заложили американские водолазы.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, согласно данным «Flightradar24», американский самолет «разведчик» P-8A Poseidon ранним утром 26 сентября прошлого года наблюдал за последствиями взрывов на газопроводе «Северный поток» в Балтийском море.

Официальный представитель госдепа Нед Прайс, в свою очередь, призвал общественность верить в непричастность США к диверсии на «Северных потоках».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!