test

В мире

В подконтрольной Киеву части Харьковской области мужчина подорвался на «Лепестке»

13 февраля 2023, 21:35
13 февраля 2023, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В селе Новая Гусаровка подконтрольной украинским властям части Харьковской области местный житель подорвался на мине «Лепесток». Об этом заявила российская ВГА области в своем Telegram-канале.

Отмечается, что мужчина впоследствии был госпитализирован.

Приводится следующая информация: «В селе Новая Гусаровка Балаклейского района Харьковской области на мине „Лепесток“ подорвался 46-летний работник „Харьковоблэнерго“».

Ранее стало известно, что США активно мешают мирным переговорам и заключению договора о прекращении огня между Россией и Украиной. Такого мнения придерживается бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, Киев стал «объектом и инструментом в руках Соединенных Штатов». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Ранее Соскин заметил, что Вооруженные силы России (ВС РФ) будут готовы расширять зону боевых действий на Сумскую, Черниговскую и Харьковскую области Украины. Также он спрогнозировал усиление наступления через ракетно-бомбовые и дроновые удары по Киеву, Львову и другим украинским городам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!