test

Общество

Психолог Унгар назвал простой способ укрепить отношения

13 февраля 2023, 17:37
13 февраля 2023, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Семейный психолог Майкл Унгар сообщил, что романтические фильмы помогут укрепить отношения. Об этом он поделился в авторской колонке для Psychology Today.

По словам специалиста, фильмы про любовь укрепят отношения и спасут катящийся в бездну брак. Унгар, сославшись на исследование, рассказал, что люди, которые смотрели романтические фильмы, больше всего верили в любовь, а также замечали, что их отношения стали лучше.

Есть мнение, что поклонницами мелодрам являются женщины, но это не так. Унгар поделился, что психолог Ричард Харрис из Канзасского государственного университета опросил 265 молодых парней. Оказалось, что они совсем не против погрузиться в мир романтики.

«Когда отношениям нужен новый толчок, то им может стать совместный просмотр романтических фильмов. Старая добрая романтическая комедия может стать именно тем, что нужно, чтобы удержать нас рядом с любимыми», заключил психолог.

Ранее психолог Руснак объяснила, почему мужчин не нужно поздравлять с Днём влюблённых. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!