test

Политика

Джабаров: «Великим событием» февраля стала бы капитуляция Украины

13 февраля 2023, 11:48
13 февраля 2023, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров оценил заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о «великом событии» февраля 2023 года.

Таковым для России может стать капитуляция этой республики, заявил сенатор в беседе с РИА Новости.

«Может быть, капитуляция от Украины? Я этим заявлениям [как от Кулебы] давно не верю, они ничем не обоснованы. Иногда, что им приснится, они и рассказывают как явь», — подчеркнул спикер.

Он призвал РФ спокойно относиться к высказываниям украинских политиков и «делать свое дело». С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальную военную операцию (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины.

Кулеба ранее заявил, что 23 и 24 февраля по инициативе Киева состоятся «великие события, которые запомнит Россия». По его информации, это будут политические и дипломатические решения, в том числе санкции против Москвы.

 

Ранее член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев призвал в рамках специальной военной операции (СВО) отвоевать всю территорию Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!