test

Происшествия

В Санкт-Петербурге женщина осталась с ожогом лица после популярной процедуры

13 февраля 2023, 11:38
13 февраля 2023, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Санкт-Петербурга осталась с ожогом лица после популярной женской процедуры. Об этом информирует Telegram-канал «112».

Сообщается, что пострадавшая обратилась в клинику «Лазерный доктор», чтобы удалить сосудистую сетку. В медучреждении ей предложили провести процедуру — коагуляцию. Однако после неё у пациентки появились сильные боли, а прописанная докторами мазь только ухудшила ситуацию.

Позже стало известно, что после случившегося петербурженке отказали в повторном приёме в данной клинике. Отмечается, что в государственной больнице у нее выявили отёк и некроз кожи лица, ожог обеих скуловых областей и аллергический дерматит.

На данный момент по факту происшествия была начата проверка соответствующими органами.

Напомним, в декабре прошлого года жертвы домашних косметологов, работающих без профильного образования, рассказали о страшных последствиях. Одна из пострадавших девушек попала в больницу с сильной аллергией после проведения мезотерапии. У другой клиентки поднялась температура и опухло лицо после уколов гиалуроновой кислоты.

Ранее дерматолог Ходаченко назвала пять признаков некомпетентного косметолога. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!