test

Спорт

Футболист «Краснодара» Олусегун заявил, что ему не нравятся русские девушки

13 февраля 2023, 11:14
Фото: fckrasnodar.ru / официальный сайт ФК «Краснодар»
13 февраля 2023, 11:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Об отношении к россиянам высказался нападающий футбольного клуба «Краснодар» Олакунле Олусегун. 20-летний нигериец заметил, что в Африке люди «постоянно на юморе», а вот в России люди «строгие и серьезные».

Также выступающий в России с 2021 года Олусегун заметил, что в Краснодаре ему не хватает не только юмора, но и еды: в России футболист не пробовал шаурму и чебуреки, а борщ и пельмени не понравились.

«Предпочитаю африканскую еду, готовлю сам: обычно рис с курицей и овощами. Русские девушки мне тоже не нравятся! Лучше из Нигерии. С ними мне гораздо проще – из-за языка», – признался в беседе с Sport24 Олусегун.

В сезоне-2022/23 нигерийский форвард отыграл за российский клуб 15 матчей и отметился в них пятью забитыми мячами. Трансферная стоимость нигерийца оценивается в 1,7 миллиона евро.

Ранее комментатор из США Фил Шон извинился перед украинским футболистом «Марселя» Русланом Малиновским за то, что назвал его «русским». Подробнее об инциденте читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!