test

Политика

Военный дипломат Бартош указал на риск нападения США на Сибирь

12 февраля 2023, 00:41
12 февраля 2023, 00:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист в сфере военной дипломатии Александр Бартош указал на тот факт, что Соединённые Штаты способны обрушить ракеты на сибирские города, проведя пуски из приграничных районов. На такие действия Вашингтон может пойти для захвата Северного морского пути.

«Противостояние возможно, если американцы будут пытаться направлять свои боевые корабли в Арктические моря», — приводит текст сделанного им заявления интернет-издание URA.RU.

Он указал на тот факт, что российская сторона обладает готовностью для того, чтобы дать необходимый ответ на агрессию в Арктическом регионе. Из представленной им точки зрения следует, что специализированные армейские подразделения находятся на указанной территории.

Бартош отметил, что Соединённые Штата надеются завладеть природными ископаемыми, которые широко представлены в Арктике. У них вызывает недовольство тот факт, что аналогичные интересы имеет и Китайская Народная Республика, что заставляет американскую сторону форсировать события.

Напомним, Military Times публикует информацию о том факте, что нацгвардия США готовится к возможным конфликтам с Россией и Китаем в Арктике. В том числе, и в случае военного столкновения Москвы и Пекина с союзниками Вашингтона по НАТО. Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!