test

Политика

Зеленский рассказал о мерах по усилению государственных институтов Украины на совещании

11 февраля 2023, 19:48
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 февраля 2023, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе совещаний с представителями сектора обороны и правоохранительных органов обсудил усиление государственных институтов Украины. Об этом стало известно из обращения, которое он опубликовал в своем Telegram-канале.

Владимир Зеленский заявил, что на повестке совещания было усиление государственных институтов Украины. В частности, президент Украины отметил, что защита этих институтов от попыток уменьшить их дееспособность и эффективность изнутри или под влиянием внешних сил относится к первостепенным задачам страны по данному вопросу на сегодняшний день.

Зеленский уточнил, что в рамках программы усиления государственных институтов страны будут затронуты разные направления, в том числе кадровая политика, частота работы государственных структур и взаимодействие между государственными институтами.

Кроме того, украинский лидер анонсировал новые решения по линии Совета национальной безопасности и обороны.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на вступление страны в Европейский союз уже через два года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!